А началось всё не так-то и давно, в 1999 году, когда несколько человек, просто от безделья решили попробовать научитья танцевать брейк-данс. Я сейчас даже и не вспомню кто именно начал в нашем городе первым танцевать брейк или слушать рэп, неважно. Главное, что эти люди смогли начать, за это им всем большое спасибо. К 2000 году, когда в России был просто БУМ хип-хопа, народ толпами ходил на тренировки по брейку, где лучшие из всех би-боев города обучали остальных. Со временем народ отсеивался и оставались те, кто действительно серьёзно решил посвятить себя хип-хопу. В городе можно было всё чаще наблюдать картину, когда шёл подросток в широких штанах и балахоне Ramstain. Многим было неважно, что из себя представляет хип-хоп, для всех таких это было просто модой. В 2001 году в нашем городе Нелидово впервые прошёл фестиваль хип-хоп культуры. Брейкеры, граффитчики, МС`s со всей Тверской области сьехались, что б поучавствовать в столь массовом мероприятии. А сейчас уже стало традицией устраивать два раза в год, так называемый батл.

Шляхтин Алексей (Alex_one aka Лёша 1-ЫЙ) - про себя как-то трудно писать, участвовал в баттлах, дошёл до полуфинала в XXnationalrap.org.ru, участвовал в официальном 7 баттле на ххру, в 8 до 2 дошёл. Судить не буду - просто Админ.

Lucky D - Сильный МС, участвовал во многих баттлах, побеждал, пролетал, охуенный поц, судья. (г. Тверь)

OM CREW - Я знаю его с 6 лет, также участвовал в баттлах, обожает Пензу. Судья. Родом из Твери.\

МС Салат - узнал недавно, после победы в каком-то баттле, (ссылки на трэки в ДЭМО) вежливо попросил чтоб он судил баттл, согласие было. Просто бешенный бро.

??? - дело в том, что нужен ещё достойный судья... расмотрены будут все кандидаты...

Наши трэки вы можете скачать в разделе Дэмо музыка

Очень будем рады если участников будет много, особенно из Пензенской области.